Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

17.11.2011 11:20
Версія для друку
  • RSS

Применение блокароров рецепторов ангиотензина 2 может снизить риск развития болезни Альцгеймера 

Применение блокароров рецепторов ангиотензина 2 может снизить риск развития болезни Альцгеймера. Результаты  последнего большого Английского исследования показали, что контроль артериального давления препаратами блокатор рецепторов ангиотензина II (БРА II), по сравнению с другими антигипертензивными препаратами может существенно снизить риск болезни Альцгеймера (БА) и сосудистой деменции (СД).Статья № 115. Результаты  последнего большого Английского исследования показали, что контроль артериального давления препаратами блокатор рецепторов ангиотензина II (БРА II), по сравнению с другими антигипертензивными препаратами может существенно снизить риск болезни Альцгеймера (БА) и сосудистой деменции (СД).

В анализ было включено  9197 случаев диагностированых в период между 1997 и 2008 годами БА (п = 5797), СД (п = 2186), или  другие деменции (п = 1214).
В ходе исследования у пожилых людей, которым были предписаны БРА II риск болезни Альцгеймера на 53% ниже по сравнению с теми, кому предписаны другие антигипертензивные препараты (блокаторы кальциевых каналов, бета-блокаторы, или тиазидные диуретики).  Риска также ниже на 24% у пациентов принимающих ингибиторы АПФ. Выявленные изменения не зависили от различий по возрасту, сопутствующим заболеваний, и артериальному давлению.

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin