Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

05.01.2020 08:18
Версія для друку
  • RSS

Новые возможности дигидропиридинов в терапии инфекций, вызванных Helicobacter pylori. 

Новые возможности дигидропиридинов в терапии инфекций, вызванных  Helicobacter pylori.González A, Casado J, Chueca E, Salillas S, Velázquez-Campoy A, Espinosa Angarica V, Bénejat L, Guignard J, Giese A, Sancho J, Lehours P, Lanas Á. Repurposing Dihydropyridines for Treatment of Helicobacter pylori Infection. Pharmaceutics. 2019; 11(12):681.

Устойчивость к антибиотикам является основной причиной  неудач в современной эрадикационной  терапии Helicobacter pylori. В этом случае перепрофилирование лекарств может быть ценной стратегией ускорить новые антимикробные агенты.

В настоящем исследовании  проанализировано ингибирующее  воздействие  антигипертензивных препаратов 1,4-дигидропиридинов (ДГП) в отношении важнейшего регуляторного белка HsrA  H. pylori.  В работе исследовались, как антимикробная активность ДГП in vitro, так и эффективность антигеликобактерной терапии данными препаратами  in vivo. Шесть различных преставителей класса ДГП, а именно нифедипин, никардипин, нисолдипин, нимодипин, нитрендипин и лерканидипин оказывали ингибирующее влияние на ДНК-связывающую активность важнейшего клеточного белка HsrA и проявляли выраженную бактерицидную активность,  как в отношении метронидазол-, так и кларитромицин-устойчивых штаммов H. pylori. Динамика снижения количества бактерий, по-видимому, коррелировала с липофильностью препаратов, что свидетельствует о различной эффективности проникновения  разных ДГП через бактериальную мембрану. Пероральное использование 100 мг / кг / день нимодипина или нитрендипина в сочетании с омепразолом значительно уменьшало желудочную колонизацию H. pylori у мышей.

Нимодипин снижал значение минимальной ингибирующей концентрации (МИК)  метронидазола до 8 раз в устойчивом к метронидазолу штамме  бактерий  H. Pylori (ATCC 43504), в то время как лерканидипин снизил в 16 раз значение MИК кларитромицина  в устойчивом к кларитромицину штамме.

Представленные результаты подтверждают новое терапевтическое решение для лечения устойчивых к антибиотикам инфекций H. pylori.

Авторы заявляют, что был подан патент на использование производных ДГП для лечения и/или профилактики инфекции H. pylori.

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin