Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

09.07.2012 15:21
Версія для друку
  • RSS

Терапия тревоги и депрессии после инсульта 

Статья № 61. Влияние Афобазола на психо-эмоциональное состояние, мозговое кровообращение и биоэлектрическую активность головного мозга у больных пожилого возраста, перенесших ишемический інсульт. На основании комплексного обследования 30 больных пожилого возраста, перенесших ишемический инсульт в каротидном бассейне, до и после курсового приема препарата афобазол в дозе 10 мг 3 раза в сутки установлено, что афобазол улучшает общее состояние, сон, память, оказывает антитревожное действие. Положительное действие препарата на психоэмоциональное состояние больных, перенесших инсульт, обусловлено улучшением церебральной гемодинамики, особенно в пораженном полушарии, гармонизацией функционального состояния структур мозга, генерирующих основные ритмы ЭЭГ. Кузнецова С. М. Кузнецова С. М. ГУ «Институт геронтологии НАМН Украины», г. Киев .

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin