Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
18.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

11.10.2011 13:44
Версія для друку
  • RSS

Американсканская ассоциация сердца (АНА) предложила лучшие методы для оценки степени ожирения 

Статья № 114. По данным Американской ассоциации сердца распространенность избыточного веса или ожирения в США 68,0% у взрослых и 31,7% у детей от 2 до 19 лет. Тяжесть метаболических нарушений связаны больше с избыточным количеством висцеральной жировой ткани, чем подкожной жировой клетчатки. Основным методом для оценки ожирения является индекс массы тела (ИМТ), который  легко определить, но который не учитывает неоднородность ИМТ связанную с возрастом, полом и этнической принадлежностью, а также различия в строении тела и распределении жира. По этой причине оценка ИМТ является "хорошим и реалистичным началом", но это не является клинически достаточным. Дополнительным методом оценки распределения жира является окружность талии у гребня подвздошной кости, который прост в исполнении и хорошо коррелирует с абдоминальным ожирением. Измерение окружности талии  являются полезным инструментом для выявления лиц с избыточным содержанием висцерального жира, так как данные позволяют предположить, что для любого уровня ИМТ, увеличение окружности талии является предиктором повышенного риска развития сопутствующих заболеваний. AHA утверждает, что другие методы для оценки жирового состава тела, в том числе антропометрия, толщина кожной складки, и гидростатическое взвешивание не имеют достаточной научной обоснованности, чтобы рекомендовать их для широкого использования в клинической практике.

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin