Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

10.07.2012 23:37
Версія для друку
  • RSS

«Малая психиатрия» в кардиологии 

Психические расстройства в терапевтической практике. Рекомендации по диагностике и лечениюНовая стратегия многофакторной профилактики сердечно–сосудистых заболеваний у пациентов с тревожными и депрессивными расстройствами в условиях психосоциального стресса.

ГОУ ВПО Сибирский государственный медицинский университет Росздрава, Томск. Профессор Н.П. Гарганеева.

Смысл сказанного проф. Д.Д. Плетневым как нельзя лучше отражает современный синтетический подход к совершенствованию медицинских знаний, основанный на интеграции научных и практических достижений междисциплинарного характера. Все отчетливее заметен пристальный интерес специалистов в области внутренней медицины к проблемам личности, психике пациента, изучению соотношений соматического и психического, к возрастающей потребности в восполнении дефицита знаний клинической психологии, в необходимости воспитания психосоматического подхода как основополагающего подхода к врачеванию. Изучение проблемы коморбидности (соболезненности) соматической и психической патологии приобретает все большую актуальность как в общемедицинской практике, так и в психиатрии. Несмотря на огромные достижения в области кардиологии и большой объем накопленного научно–практического материала, вопросы соболезненности кардиоваскулярных заболеваний и психических расстройств пограничного уровня представляют собой многогранную, неоднозначную проблему в методологическом и прикладном аспектах.

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin