Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

16.08.2011 16:18
Версія для друку
  • RSS

Практические стратегии для вторичной профилактики инфаркта миокарда 

Статья № 106. Ранее считалось, что традиционные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний такие, как курение, сахарный диабет, гипертония и гиперлипидемия объясняют 50% риск асоциированый с возникновением  инфаркта миокарда (ИМ). Таким образом, исследования были проведены для определения того, до какой степени другие факторы влияют на этот процесс. Среди наиболее полных исследований, касающихся этого вопроса проведено международное исследование INTERHEART, которое оценило 30 000 пациентов из 52 стран в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии. Результаты INTERHEART показывают, что более 90% риска возникновения ИМ может быть объяснено 9 факторами. В дополнение к 4-м традиционным факторам, описанным выше: центральное ожирение, психосоциальные стрессы, отсутствие достаточного ежедневное потребление фруктов и овощей, сидячий образом жизни, и не употребление алкоголя (по сравнению с употреблением алкоголя на регулярной основе) способствовали риску возникновения ИМ. Эти данные важны, поскольку они показывают, что подавляющее большинство ИМ обусловлены этими 9 модифицируемыми факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin