Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

14.09.2012 13:35
Версія для друку
  • RSS

FAME II - ЧТКВ у стабильных пациентов с ИБС приводит к снижению частоты ургентных повторных вмешательств, но не влияет на смертность или частоту ИМ.  

FAME II - ЧТКВ у стабильных пациентов с ИБС приводит к снижению частоты ургентных повторных вмешательств, но не влияет на смертность или частоту ИМ.

Стентирование стабильных пациентов с функционально значимыми атеросклеротическим повреждением коронарных артерий привело к снижению частоты ургентных вмешательств, по сравнению с теми пациентами, которые лечились только медикаментозно. Однако, по всем остальным конечным точкам, включая смертность, существенных отличий между этими группами не наблюдалось. Исследование было прекращено прошлой зимой, не смотря на возражения некоторых независимых экспертов, в связи с полученными данными о снижении частоты ургентных вмешательств в группе стентированных пациентов, по сравнению с теми, которые лечились консервативно. Все ургентные реваскуляризации выполнялись в связи с ОКС, ИМ, ЭКГ- признаками ишемии или нестабильной стенокадрией. Главный исследователь др. Bernard De Bruyne (OLV Clinic, Aalst, Belgium) отметил, что сравнительный анализ продемонстрировал:  пациенты после реваскуляризации имели тенденцию к большей частоте ИМ и смертности в течении одной  недели после рандомизации, по сравнению с пациентами, которые лечились только медикаментозно, но ситуация менялась на обратную через 8 дней.  

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin