Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

29.05.2013 15:29
Версія для друку
  • RSS

Вилдаглиптин у пациентов с сердечной недостаточностью и диабетом: вопросы остаются 

Согласно результатам нового исследования, представленного на сессии Конгресса по сердечной недостаточности, применение ингибитора дипептидилпептидазы 4 вилдаглиптина у пациентов с дисфункцией левого желудочка и сахарным диабетом 2 типа не приводит к неблагоприятному влиянию на показатель фракции выброса левого желудочка в сравнении с плацебо. Наряду с этим было отмечено увеличение конечно-диастолического и конечно-систолического объемов левого желудочка, равно как и показателя ударного объема. Исследование VIVIDD включало мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет с диабетом 2 типа и сердечной недостаточностью ФК I-III по NYHA, которые получали терапию согласно соответствующим рекомендациям. Исходная фракция выброса ЛЖ составляла 30,6% среди 128 пациентов в группе вилдаглиптина и 29,6% среди 126 пациентов в группе плацебо. Средний уровень HbA1c составлял 7,8%.  Исследование достигло первичной точки отсутствия статистически значимого снижения фракции выброса ЛЖ по сравнению с плацебо в течение 52 недель. Уровень HbA1c достоверно снизился. В сравнении с плацебо, отмечалось достоверное увеличение конечно-диастолического объема левого желудочка (разница на 17,06 мл по сравнению с плацебо) и рост конечно-систолического объема левого желудочка (разница 9,44 мл). Во время обсуждения результатов было отмечено, что исследование приветствуется врачами, лечащими пациентов с сердечной недостаточностью и диабетом, однако эхокардиографические конечные точки, такие как фракция выброса левого желудочка не гарантируют безопасность препарата.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin