Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

05.02.2013 22:01
Версія для друку
  • RSS

Новый подход к пациентам с артериальной гипертензией 

05.02.13 На Международной конференции по гипертензии и кардиометаболическому синдрому 2013 года утверждали, что среди стареющего (растущими темпами) населения, самую большую группу больных составляют пациенты с гипертензией. В связи с чем, необходимо утончить методы диагностики и контроля этой болезни и стимулировать развитие новых препаратов с совершенно иными механизмами действия, а также усовершенствовать таблицы факторов риска. В этой растущей группе пациентов с артериальной гипертензией, болезнь обусловлена жесткостью артерий, в то время, как классическая гипертензия вызвана гуморальными изменениями и сосудосужающими факторами. Поскольку большинство антигипертензивных средств сегодня работают по механизму расширения сосудов или уменьшения объема циркулирующей крови, лечение бывает неэффективным. Так же на конференции отметили, что не всегда должным образом оценивается возрастной фактор пациента (который играет большую роль в артериальной жесткости) и что новое устройство, измеряющее артериальную эластичность улучшит способность диагностировать состояние артерий и оценить изменения в результате лечения. Было высказано мнение, что нужно начать искать совершенно иное лекарство, которое будет улучшать или, по крайней мере, стабилизировать артериальную эластичность.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin