Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

04.03.2014 12:51
Версія для друку
  • RSS

Обновленные рекомендации по клапанной болезни сердца. 

В обновленных рекомендациях пересмотрена классификация, оценка риска, освещены вопросы, касающиеся новых катетерных методик лечения...3 марта Американской ассоциацией сердца и Американским колледжем кардиологии было опубликовано обновление практических рекомендаций по ведению пациентов с клапанной болезнью сердца. Это первое обновление рекомендаций по данной патологии и ее лечению с 2008 года. В новом руководстве пересмотрены определения тяжести заболевания, представлен более глубокий анализ риска вмешательств и показания для новых катетерных методик.

Возможно наиболее значимые обновления касаются пересмотра определений. На сегодня, одна из классификаций пороков состоит из четырех категорий – «в группе риска», «прогрессирующий», «тяжелый бессимптомный» и «тяжелый симптомный» – эти категории созданы для помощи клиницисту в определении оптимального времени вмешательств с целью коррекции порока. В каждой из категорий учитываются степень клапанного стеноза или недостаточности, наличие симптомов, реакция левого или правого желудочка в ответ на поражение клапана и какие-либо изменения сердечного ритма.

Признавая ограничения предыдущей модели оценки риска, в новых рекомендациях предложена новая методика, которая может быть применима у всех пациентов. Учитывая возможные препятствия к проведению процедур, патологию основных систем организма, сопутствующую патологию, слабость пациента и модель предполагаемого риска смерти Общества торакальных хирургов подсчитывается величина риска. И данный риск, наряду с другими более специфическими рисками и преимуществами, следует обсудить с пациентом в процессе принятия решения о проведении процедур с целью определения лучшей терапии.

В данных рекомендациях впервые рассматриваются вопросы транскатетерной замены аортального клапана (#TAVR). Применение TAVR и других новых катетерных технологий делают ведение пациентов с клапанным заболеванием сердца все более сложным. С целью облегчения оценки отношения польза-риск расширенных методик вмешательств в положении включены рекомендации по выбору как сроков вмешательств, так и конкретной процедуры.

Другие основные моменты включают рекомендации по работе так называемых «Команд сердечных клапанов» и «Центров сердечных клапанов» с целью мультидисциплинарной помощи сложным пациентам с клапанной болезнью сердца.

#клапан, #VHD, #AHA, #ACC, #guidelines

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin