Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

16.11.2017 11:25
Версія для друку
  • RSS

Новости конгресса АНА 2017 года: результаты исследования ALLSTAR 

Эффективна ли клеточная терапия у пациентов с перенесенным инфарктом миокарда в уменьшении зоны постинфарктного кардиосклероза...По результатам предварительного анализа нового исследования оказалось, что клеточная терапия CAP-1002 по сравнению с плацебо не приводит к уменьшению размеров постинфарктного кардиосклероза у пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда (ОИМ), к 6-му месяцу после процедуры.

В исследование было включено 142 пациента с #ОИМ в анамнезе, которые были рандомизированы в группу однократного введения #CAP-1002 (25 миллионов аллогенных клеток кардиосфер) или плацебо. Терапия назначалась пациентам в промежуток времени от 30 дней до 12 месяцев после перенесенного ОИМ.

Результаты анализа показали, что не было достигнуто ни одной первичной конечной точки безопасности, а первичная конечная точка процента изменений зоны инфаркта по данным МРТ сердца в двух группах была одинаковой.

По словам авторов, были получены данные касательно пользы терапии касательно нескольких вторичных конечных точек эффективности. Так, Было выявлено статистически достоверное снижение показателя конечно-диастолического объема левого желудочка в группе терапии, по сравнению с плацебо. Так же, авторы выявили четкую тенденция, не достигшую, однако, статистической достоверности, в уменьшении конечно-систолического объема левого желудочка в группе клеточной терапии.

#AMI, #HF, #cell_therapy

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin