Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

27.04.2012 12:24
Версія для друку
  • RSS

Лечение ингибиторами РААС спасает жизни 

Cогласно отчету, опубликованному в European Heart Journal 18 апреля 2012 года – лечение ингибиторами АПФ показало значительное снижение смертности у пациентов с тяжелой  артериальной гипертензией. Рассматривалось около 20 различных исследований на 160000 случайно выбранных пациентах с высоким АД, которые принимали ингибиторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (РААС) или плацебо в течение 4,3 лет. Группа ингибиторов РААС показала 5% снижение смертности от всех причин и 7% снижение сердечно-сосудистой смертности, по сравнению с контрольной группой. Тем не менее, при стратификации исследования в соответствии с классами препаратов, значительное снижение общей смертности от всех причин на 10% является результатом положительного эффекта класса ингибиторов АПФ, в то время как блокаторы рецептора ангиотензина II (БРА), не показали таких результатов. Это первое исследование, которое научно оценивает значение ингибиторов АПФ на смертность при артериальной гипертензии.

http://www.escardio.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin