Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

12.09.2013 12:06
Версія для друку
  • RSS

Исследование LINC: одинаковые исходы при ручной и механической СЛР 

Согласно данным исследования, механические компрессии грудной клетки с помощью аппарата LUCAS, оказались также эффективны, но не лучше, чем ручные компрессии в ходе сердечно-легочной реанимации (#СЛР) у пациентов с остановкой сердца.

Представляя данные исследования на Конгрессе Европейского общества кардиологов (#ESC), авторы отметили, что частота первичной конечной точки, обозначенной как выживаемость в течение 4 часов после СЛР, была практически идентичной.

По словам исследователей, после успешной реанимации всегда существует риск плохих неврологических исходов. Среди 111 пациентов, реанимированных при помощи устройства, лишь у одного отмечался плохой неврологический исход, в то время как среди 104 пациентов, выживших после обычных реанимационных мероприятий, таких было 6.

Нейтральные результаты исследования свидетельствуют о том, что, хотя и рано говорить о рутинном применении устройства в настоящее время, однако оно может быть полезным у определенной группы пациентов, например в случае длительной транспортировки, у доноров с остановкой сердца и прочих.

#реанимация, #CPR, #resuscitation

TheHeart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin