Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

30.07.2012 17:51
Версія для друку
  • RSS

Симптомные пациенты с подтверждённой на КТ необструктивной ИБС подвержену риску. Результаты исследования CONFIRM. 

30.07.12. Результаты исследования CONFIRM показывают, что пациенты, у которых по данным коронарной компьютерной ангиографии (ККА) нет обструкции коронарных артерий, но с острыми симптомами имеют хуже прогноз, чем пациенты с хроническими симптомами. Были проанализированы 9678 пациентов без  установленого ранее диагноза ИБС, из которыз 7204 с хроническими симптомами возможной ИБС и 2467 с острыми симптомами. Многофакторный анализ показал, что у пациентов с обструктивным поражением коронарных сосудов факторы риска дальнейших неблагоприятных событий были традиционными ( курение, мужской пол, наследственность…). У пациентов без обструкции коронарных сосудов наиболее важным фактором риска было развитие острых симптомов ИБС. Среди пациентов без обструкции, но острыми симптомами наблюдалось повышение смертности по сранению с пациентами с обструкцией коронарных сосудов (3,5% против 1%, р <0,001), и чаще возникали нежелательные события (4,2% против 2,1% , р = 0,002). Пациенты с обструкцией и острыми симптомами также показали повышение уровня смертности, чем пациенты с хроническими симптомами (5,6% против 2,4%, р = 0,001), но в целом, частота неблагоприятных событий была сравнима (11% против 8,6%, р = 0,16 )

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin