Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

14.07.2012 19:54
Версія для друку
  • RSS

Первая транскатереная имплантация митрального клапана 

Первая транскатереная имплантация митрального клапана

15 июня 2012 (Копенгаген, Дания) - Врачи в Дании провели первое биопротезирование митрального клапана транскатетерным доступом [1]. Интервенционной кардиолог доктор Ларса Зондергард и Олаф Францен и сердечно-сосудистый хирург доктор Сюзанна Холм были среди команды Университетской больницы в Копенгагене, в которой была произведена имплантация клапана у 86-летнего мужчины, страдающего от тяжелой митральной регургитации (МР 4 + ).

В настоящее время наиболее современные перкутанные устройства, предназначенны для вмешательств на митральном клапане, в основном использовались для  восстановления функции митрального клапана, наиболее широко используемые среди них MitraClip (Abbott, Abbott Park, IL). Перкутанная замена клапанов все чаще производится в отношении аортального клапана и клапана легочной артерии.  В обзоре относительно перспектив для перкутанного протезирования митрального клапана, опубликованном в heartwire в прошлом году, были изложены трудности, связанные с применением этого метода. Клапан, который использовался в Дании - CardiAQ протез (CardiAQ Valve Technologies, Winchester, MA). Компания-производитель заявляет, что имплантации биопротеза - его свойство самостоятельно устанавливаться и принимать форму митрального кольца реципиента, что может послужить альтернативой протезированию и коррекции функции митрального клапана открытым хирургическим доступом в будущем

 

Литература

  1. CardiAQ Valve Technologies. CardiAQ Valve Technologies reports cardiovascular medicine milestone: First-in-human nonsurgical percutaneous implantation of a bioprosthetic mitral heart valve [press release]. June 14, 2012. Available here.

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin