Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
23.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

17.12.2013 13:55
Версія для друку
  • RSS

Новые критерии соответствия методов визуализации при хронической ИБС. 

Вышло новое положение о соответствии различных методик для диагностики хронической ишемической болезни сердцаНовые критерии соответствия методов визуализации для выявления и оценки риска хронической ишемической болезни сердца (#ХИБС) впервые используют ранжирование различных визуализационных методик, от стресс-#ЭКГ до диагностической коронарографии.

В новых критериях соответствия, опубликованных Американским колледжем кардиологов и девятью другими сердечно-сосудистыми обществами, обновлены предыдущие критерии для радионуклидной визуализации, стресс-эхокардиографии, определения индекса коронарного кальция (#ИКК), #КТ-ангиографии, стресс-#МРТ и инвазивной коронарографии. В критериях рассматриваются 80 различных клинических сценариев касательно диагностики и лечения пациентов с ХИБС с применением различных диагностических подходов. Подходы разделяются на соответствующие, возможно соответствующие и редко соответствующие.

По словам авторов, главная новизна данного документа состоит в ранжировании диагностических подходов в отношении одной и той же клинической ситуации.

Новый документ определяет уровень соответствия различных диагностических подходов в первичной оценке пациентов с ишемическими эквивалентами, впервые диагностированной сердечной недостаточностью, аритмиями, синкопальными состояниями как соответствующие и возможно соответствующие. Экспертная группа, однако, отмечает исключения для случаев, при которых низкая оценка пре-тестовой вероятности диагноза или низкий риск ограничивает пользу большинства диагностических подходов, кроме стресс-ЭКГ.

В критериях соответствия отмечается, что проведение диагностики для оценки новых симптомов или ухудшении уже имеющихся после предыдущего тестирования является соответствующим. К тому же, проведение диагностики у пациентов в течение 90 дней после ненормальных либо неясных предшествующих результатов читаются соответствующими либо возможно соответствующими.

Диагностика асимптомных пациентов в общем признается редко соответствующей, за исключением определения индекса коронарного кальция и стресс-ЭКГ у пациентов среднего и высокого риска, либо проведение стресс-тестов и анатомическая визуализация у пациентов высокого риска – в данных ситуациях указанные методики являются соответствующими.

#SCAD, #CT, #MRI, #EKG, #angiography

Cardiosource.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Ефективне лікування гіперхолестеринемії

Роль нового інгібітора PCSK9 …

  >>>

Кровотеча у пацієнтів з фібриляцією передсердь

Яка терапія є більш безпечнішою?..

  >>>