Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

29.08.2016 17:59
Версія для друку
  • RSS

Новости конгресса кардиологов: исследование NIPPON. 

Авторы сравнивали краткосрочную и долгосрочную длительность применения двойной антитромбоцитарной терапии после чрезкожного коронарного вмешательства с применением стента нового поколения...По результатам нового исследования, проведенного в Японии, оказалось, что краткосрочная двойная антитромбоцитарная терапия (ДАТ) не хуже длительной при применении у пациентов, которым проводится чрезкожное коронарное вмешательство (#ЧКВ) с установкой новейшего элютинг-стента с биодеградируемым аблюминально нанесенным покрытием.

В исследование было включено 3775 пациентов с ишемической болезнью сердца или острым инфарктом миокарда, которым проводилось стентирование, после чего участники были рандомизированы в группу краткосрочной (6 месяцев) и длительной (12 месяцев) #ДАТ. В обоих случая ДАТ включала применение #аспирин’а (81-162 мг/сутки) и клопидогреля (75 мг/сутки) либо #тиклопидин’а (200 мг/сутки).

Общие результаты показали одинаковые уровни нежелательных клинических и цереброваскулярных событий (NACCE) между группами. Так же не было выявлено достоверной разницы в уровнях кровотечений (0.73% в группе длительной и 0.96% в группе краткосрочной ДАТ). Уровни тромбозов стента в обеих группах вновь оказались одинаковыми (0.07% в обеих).

Следует отметить, что исследование было прекращено преждевременно вследствие медленного набора участников и значительно меньшего, чем ожидалось, количества значимых событий.

#ESC, #PCI, #DAPT

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin