Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

04.09.2014 14:54
Версія для друку
  • RSS

Новости конгресса кардиологов: исследование IBIS-4. 

Авторы оценивали влияние высокоинтенсивной статинотерапии на объемы и морфологию атеросклеротических бляшек...По результатам исследования IBIS-4, представленного на конгрессе Европейского общества кардиологов, применение интенсивной статинотерапии у пациентов с острым инфарктом миокарда (ИМ) с элевацией сегмента ST, которым предстоит чрезкожное коронарное вмешательство (ЧКВ) на инфаркт-зависимой артерии, достоверно снижает размеры атеросклеротических бляшек в инфаркт-независимых артериях.

Авторы отмечают, что применение розувастатина в дозе 40 мг/день приводило к регрессии коронарного атеросклероза, однако не влияло на морфологию бляшки, в частности, на изменения некротического ядра.

Исследование IBIS-4 было частью исследования COMFORTABLE-AMI и включало 103 пациентов с #ОИМ с элевацией ST, которым назначался розувастатин в высокой дозе и проводилось внутрисосудистое ультразвуковое исследование (ВСУЗИ) и #ВСУЗИ-ассоциированный радиочастотный анализ двух инфаркт-независимых артерий после успешного проведения первичного #ЧКВ.

Через 13 месяцев серия ВСУЗИ исследований была доступна у 82 пациентов с оценкой 146 инфаркт-независимых артерий. Первичной ВСУЗИ-ассоциированной конечной точкой было уменьшение процентного объема атеромы. Так, при назначении розувастатина было отмечено уменьшение процентного объема атеромы на 0.9%. При проведении ВСУЗИ-ассоциированного радиочастотного анализа авторы не выявили изменений в некротическом ядре и фенотипа атеросклеротического поражения (не было выявлено уменьшений определенных с помощью ВСУЗИ-ассоциированного радиочастотного анализа фиброатером с тонкой покрышкой). 

#атеросклероз, #atherosclerosis, #PCI, #STEMI, #IVUS

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin