Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

16.11.2017 11:04
Версія для друку
  • RSS

Новости конгресса АНА 2017 года: реузультаты исследования PROPEL 

Авторы оценивали эффективность применения гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора в терапии пациентов с заболеваниями периферических артерий...Результаты исследования свидетельствуют о том, у пациентов с заболеваниями периферических артерий (ЗПА) упражнения на беговой дорожке под контролем медицинского работника могут улучшать показатели дистанции ходьбы, в то время как применение гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (ГМ-КСФ), как изолированно, так и совместно с физическими упражнениями, не показало преимуществ.

Авторы включили в исследование 210 пациентов с #ЗПА, которых рандомизировали в группу физических упражнений + введения #ГМ-КСФ (n=53); изолированных физических упражнений под контролем медицинского работника (n=53); введения ГМ-КСФ (n=53); группу обучающего контроля + плацебо. Занятия на беговой дорожке под контролем проводились три раза в неделю на протяжении 6 месяцев. Обучающий контроль представлял собой еженедельные образовательные лекции, проводимые клиницистами, на протяжении 6 месяцев.

По результатам к 12 неделе исследования оказалось, что упражнения+ГМ-КСФ достоверно не повышали дистанцию 6-минутной ходьбы по сравнению с изолированным проведеним физических нагрузок (средняя дистанция, -6,3 м [95% ДИ, -30.2 – +17.6; Р=0.61) или изолированным применением ГМ-КСФ (средняя разница, +28.7 м [95% ДИ, +5.1 – +52.3]; Р=0.052).

#AHA, #PAD, #GM-CSF

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin