Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.11.2017 12:14
Версія для друку
  • RSS

Новости конгресса AHA 2017 года: результаты исследования FOURIER. 

Авторы оценивали эффективность применения ингибитора PCSK9 эволокумаба в снижении риска неблагоприятных сердечно-сосудистых событий...Ингибирование PCSK9 с помощью #эволокумаб'а «достоверно снижает риск сердечно-сосудистых событий» у пациентов с заболеваниями периферических артерий (ЗПА). Таковы результаты исследования #FOURIER. Отдельный анализ данных исследования показал также пользу применения препарата у пациентов с перенесенным острым инфарктом миокарда (ОИМ) в анамнезе.

В первый анализ было включено 3642 пациента с #ЗПА. По результатам окаалось, что применение эволокумаба достоверно снижает риск достижения первичной конечной точки – комбинации сердечно-сосудистой смерти, ОИМ, инсульта, госпитализаций по поводу нестабильной стенокардии или коронарной реваскуляризации.

В отдельном анализе данного исследования авторы проанализировали данные 22351 пациента с перенесенным #ОИМ. Было выявлено, что у пациентов с недавно перенесенным ОИМ, несколькими перенесенными ОИМ в анамнезе или остаточным многососудистым атеросклеротическим поражением коронарных артерий отмечается повышение риска основных сосудистых событий на 34-90%. К тому же, у данных пациентов отмечалось значительное снижение относительного риска (на 21-30%) и абсолютного риска (на 2.6-3.4 % в течение трех лет) при интенсивном снижении уровня #холестерин’а ЛПНП с помощью применения эволокумаба.

#evolocumab, #cholesterol, #PAD, #AMI

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin