Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

17.07.2012 16:41
Версія для друку
  • RSS

Метаболический синдром и прогресирование аортального стеноза 

17.07.12. В соответствии с результатами канадского многоцентрового субисследования (ASTRONOMER - AS Progression Observation: Measuring Effects of Rosuvastatin) по изучению эффективности розувастатина установлено, что у пациентов с метаболическим синдромом с/без повышения липопротеинов низкой плотности отмечено быстрое прогрессирование аортального стеноза (АС). Несмотря на положительное влияние статинов на профилактику ишемической болезни сердца, но положительного влияния гиполипидемических препаратов на аортальный стеноз не выявлено. Субисследование включало 243  пациента, которые были прослежены в течение в среднем 3,4 года. Пациенты с метаболическим синдромом составляли  27% и отметили быстрое прогрессирование АС (метаболического синдрома (р = 0,005) и пожилой возраст (р = 0,01)). Влияние метаболического синдрома на прогресирование АС был самым значительным у пациентов моложе 57 лет и у пациентов, получавших розувастатин…

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin