Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
18.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.10.2016 14:54
Версія для друку
  • RSS

Клопидогрель не уступает тикагрелору в лечении заболеваний периферических артерий. 

Клопидогрель не уступает тикагрелору в лечении заболеваний периферических артерий.Результаты нового исследования #EUCLID по изучению использования тикагрелора в лечении заболеваний периферических артерий свидетельствуют о том, что тикагрелор (Brilinta, Brilique, AstraZeneca) не продемонстрировал преимущество в клинических эффектах, по сравнению с клопидогрелем.

Данное исследование включило 13,885 пациентов в 28 странах и стало одним из крупнейших исследований сердечно - сосудистой системы с участием исключительно симптоматических пациентов с заболеваниями периферических артерий (#ЗПА).

Исследователи оценивали, показывал ли тикагрелор 90 мг в таблетках два раза в день преимущество над клопидогрелем 75 мг один раз в день в профилактике сердечно - сосудистой смерти, инфаркта или инсульта.

Результаты показали, что #тикагрелор не отвечал критериям первичной конечной цели исследования - времени первичных событий: сердечно -сосудистой смерти, инфаркта миокарда или инсульта.

Подробные результаты исследования EUCLID будут представлены в ноябре на American Heart Association 2016 Scientific Sessions в Нью-Орлеане.

#клопидогрель, #PAD, #ticagrelor, #clopidogrel, #heart_attack, #stroke

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin