Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

01.10.2012 18:52
Версія для друку
  • RSS

Канадские ученые предупреждают: не используйте Дабигатран у пациентов с механическими клапанами.  

01/10/12  Канадские исследователи считают, что жизнь пациентов с протезами клапанов сердца подвергается высокому риску при смене антикоагулянтов с варфарина на новые препараты, такие, как дабигатран. Ученые сообщают о нескольких случаях у пациентов, перенесших протезирование клапанов несколько лет назад с хорошими результатами на варфарине, а при переводе на дабигатран пострадавшими от тромбоза клапанов. На сегодняшний день дабигатран был одобрен только для пациентов с  неклапанной фибрилляцией предсердий, но его начинают использовать не по прямому назначению из-за предполагаемого удобства лекарства. Этот препарат является многообещающим, тем не менее, есть необходимость в проведении дополнительных клинических исследований в поиске дозы и в демонстрации его безопасности и эффективности. До тех пор, использование таких средств не по прямому назначению следует избегать, учитывая высокий риск тромбозов.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin