Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

21.10.2013 09:54
Версія для друку
  • RSS

FDA одобрило применение еще одного препарата для лечения ЛАГ 

Появился еще один препарат для лечения легочной артериальной гипертензии#FDA одобрило препарат #мацитентан для лечения легочной артериальной гипертензии (ЛАГ) у взрослых. Это уже второй препарат, одобренный для лечения данной патологии за последний месяц. Ранее был одобрен #риоцигуат для лечения #ЛАГ и хронической посттромбоэмболической легочной гипертензии.

Препарат мацитентан был одобрен после получения результатов исследования SERAPHIN. По данным исследования применение мацитентана в дозе 10 мг в день в течение двух лет приводило к снижению первичной конечной точки на 45%. Первичная конечная точка включала смерть, необходимость внутривенного или подкожного введения простаноидов, ухудшение течения легочной артериальной гипертензии. Было отмечено, что преимущества препарата достигались в соновном за счет уменьшения случаев ухудшения течения ЛАГ.

Агенством было отмечено, что, как и другие препараты данного класса, препарат не должен приниматься у беременных женщин в связи с вредом, наносимым развивающемуся плоду.

Наиболее частые побочные эффекты при приеме препарата включали анемию, частые простудо-подобные симптомы (назофарингит), ангину, бронхит, головную боль, грипп и инфекцию мочевыводящих путей.

 

#macitentan, #riociguat, #PAH, #CTEPH

 

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin