Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

24.01.2014 09:38
Версія для друку
  • RSS

Эволокумаб в лечении пациентов с непереносимостью статинов. 

Продолжаются исследования препаратов, способных стать альтернативой для пациентов с непереносимостью статиновСогласно результатам исследования GAUSS-2, применение #эволокумаб’а (#evelocumab) достоверно снижает уровни холестерина липопротеидов низкой плотности (#ЛПНП) у пациентов, с непереносимостью статинов.

Эволокумаб – моноклональные антитела к пропротеинконвертазе субтилизин/кексина 9 типа (#PCSK9).

В исследовании приняли участие 307 пациентов, которые не смогли переносить как минимум 2 различных статина вследствие побочных эффектов на мышечную систему. Пациентов разделили на 4 группы: подкожное введение эвелокумаба в дозе 140 мг каждые две недели плюс плацебо перорально; подкожное введение эвелокумаба в дозе 420 мг раз в месяц плюс плацебо перорально; подкожное введение плацебо каждые две недели плюс езетимиь в дозе 10 мг ежедневно; подкожное введение плацебо раз в месяц плюс 10 мг #эзетимиб’а перорально раз в день.

Было отмечено достоверное процентное снижение уровня липопротеидов при применении эвелокумаба в обеих дозах рпи сравнении с пациентами, получавшими плацебо и эзетимиб.

7.8% группы эвелокумаба отмечали головные боли, в то время как процент таковых в группе эзетимиба составлял 8.8%. Миалгия отмечалась у 7.8% пациентов групп эвелокумаба и 17.6% - эзетимиба. Чуть более 6% пациентов, получавших ингибитор PCSK9, сообщили о боли в конечностях или мышечных спазмах.

Ранее было сообщено о положительных результатах исследований MENDEL-2 и DESCARTES. В MENDEL-2 были включены пациенты с уровнями холестерина ЛПНП от 2.6 до 4.9 ммоль/л, не получавшие других таблетированных препаратов. В DESCARTES пациенты с гиперлипидемией плучали эволокумаб в добавление к липид-снижающей терапии, включающей эзетимиб и высокие дозы #аторвастатин'а.

#статины, #гиперлипидемия, #LDL, #hyperlipidemia, #statins, #ezetimibe, #atorvastatin

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin