Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

20.01.2015 12:14
Версія для друку
  • RSS

Эффективность андексанета альфа в отношении ривароксабана. 

Новые данные касательно изучения антидотов к антикоагулянтам...В III фазе исследования #ANNEXA-R, оценивающего эффективность и безопасность применения #андексанет'а альфа в качестве антидота к ингибитору Xa фактора #ривароксабан'у, достигнуты первичные конечные точки. Как известно, данный препарат относится к группе «прорывной терапии» и разрабатывался как универсальный антидот для применения у пациентов, получающих пероральные и инъекционные ингибиторы Xa фактора, у которых развилось массивное кровотечение, или которым требуется неотложное хирургическое вмешательство.

По результатам рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого исследования оказалось, что внутривенное болюсное введение андексанета альфа значимо и немедленно ингибирует антикоагулянтную активность ривароксабана и хорошо переносится. Эффективность и безопасность изучалась при применении у 41 одного здорового добровольца в возрасте от 50 до 75 лет. Всем участникам назначался ривароксабан в дозе 20 мг в день на протяжении 4 дней. Затем участники в соотношении 2:1 были разделены на группу, которой назначался андексанет альфа в дозе 800 мг внутривенно болюсно (n=27), и группу плацебо (n=14). Первичной конечной точкой исследования были уровни антифактора Xa.

По словам представителей компании Portola – разработчика препарата – андексанет альфа является уникальным из всех разрабатываемых препаратов, так как он единственный немедленно влияет на все ключевые фармакодинамические параметры коагуляции. И это было продемонстрировано со всеми ингибиторами Xa фактора – #апиксабан'ом, ривароксабаном, #эдоксабан'ом и #эноксапарин'ом.

В последующем полные результаты исследования будут продемонстрированы на научной сессии Американского колледжа кардиологов  в Сан-Диего, которые стартуют 16 марта 2015 года.

Вторая часть исследования ANNEXA-R, в которой оценивается болюсное введение с последующей инфузией, на данный момент продолжается.

#rivaroxaban, #apixaban, #edoxaban, #enoxaparin, #anticoagulation

Адаптировано с www.pace-cme.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin