Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.05.2012 15:36
Версія для друку
  • RSS

Дабигатран вызывает больше побочных эффектов, в сравнении с варфарином. 

Учеными из Чикаго в исследовании на 113 пациентах, которые были переведены с варфарина на дабигатран (дозировка дабигатрана составляла 150 мг дважды в день), выявили больше побочных явлений при приёме последнего. Результаты показали, что в период лечения варфарином, был один случай (0,88%) с необходимостью отмены препарата, а при приеме дабигатрана - 13  (11,5%). Эти побочные реакции наблюдались чаще у пациентов старшего возраста и у женщин. Средний возраст больных с осложнениями при приёме дабигатрана был 73,4 года и женщины составляли 71% пациентов с осложнениями. Это может быть связано с коротким периодом полувыведения (в случае, если пациент пропустит прием препарата) и стоимостью  дабигатрана (пациенты могут прекратить приниматьего вообще). По мнению специалистов, при назначении дабигатрана пациенты должны ежеквартально проверять функцию почек, а также необходим контроль режима приема дабигатрана и других лекарственных средств.
http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin