Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

13.09.2012 16:06
Версія для друку
  • RSS

ALTITUDE – увеличение частоты ишемических инсультов привело к преждевременному прекращению исследования. 

ALTITUDE – увеличение частоты ишемических инсультов привело к преждевременному прекращению исследования.

Новые данные, полученные в ходе проведения исследования с применением прямого ингибитора ренина алискирена, (Tekturna®, Novartis) послужили причиной досрочного прекращения исследования. Целью исследования было изучение эффективности применения алискирена  в дополнение к иАПФ или БРА у пациентов страдающих диабетом и хроническим заболеванием почек (СКФ<60 мл/мин на 1.73 м2 или микроальбуминурия). Оно было остановлено в прошлом году в связи с отсутствием успеха применения и развитием нежелательных явлений, включая нефатальные инсульты, почечные осложнения, гиперкалиемию, гипотензию. Доктор Hans-Henrik Parving (Университет Копенгагена, Дания) подчеркнул, что увеличение частоты ишемических инсультов было решающим в решении прекратить исследование. Увеличение частоты ишемических инсультов было статистически значимым в группе алискирена. "Наблюдалось 25% увеличение риска инсульта в группе алискирена, что послужило тревожным сигналом," сообщил Parving. Он подчеркнул, что увеличение частоты ишемических инсультов могло быть связано с развитием гипотензии, и не наблюдалось в других исследованиях эффективности применения лекарств при лечении артериальной гипертензии.

http://www.medscape.com

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin