Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
29.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

27.01.2014 09:27
Версія для друку
  • RSS

За риоцигуат, против серелаксина. 

Комитет Европейской ассоциации лекарственных средств вынес решение по препаратам приеняющимсяпри лечении острой сердечной недостаточности и легочной гипертензииКомитет по лекарственным препаратам для человека Европейского агентства лекарственных средств (#ЕАЛС) на этой неделе вынес решение по двум препаратам, применяющимся в кардиологии.

В первом случае комитет выступил против применения серелаксина для лечения острой сердечной недостаточности (#СН).

#Серелаксин – первый препарат класса рекомбинантных форм человеческого гормона релаксина 2. В течение беременности данный гормон модулирует ответ сердечно-сосудистой системы путем усиления вазодилатации и повышения почечной функции. Также он может оказывать различные гемодинамические и нейрогуморальные эффекты, такие как повышение сердечного выброса и снижение системного сосудистого сопротивления, давления заклинивания легочных капилляров и концентрации N-терминального фрагмента мозгового натрийуретиеского пептида.

По словам членов комитета, несмотря на то, что безопасность препарата является приемлемой, польза от его применения не превышает риски. Данное заявление базируется на результатах исследования RELAX-AHF. Но так как по результатам исследования не было отмечено улучшения в отношении вторичных конечных точек, и остаются вопросы по дизайну исследования, ЕАЛС рекомендует проведение дополнительных исследований в будущем.

В отличие от серелаксина, комитет вынес положительное решение в отношении применения #риоцигуат’а – стимулятора растворимой гуанилатциклазы – в лечении хронической посттромбоэмболиеской легочной гипертензии и легочной артериальной гипертензии (#ЛАГ). Как сообщалось ранее #FDA одобрило применение риоцигуата в октябре 2013 года.

#serelaxin, #riociguat, #EMA, #AHF, #PAH, #CTEPH

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>