Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
29.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

14.05.2012 14:04
Версія для друку
  • RSS

RAAFT 2: катетерная абляция может быть первостепенной в лечении пароксизмальной ФП 

11.05.2012, Бостон, Массачусетс - радиочастотная катетерная абляция (РЧКА) с изоляцией легочной вены, как первостепенная, не только безопасна для лечения пароксизмальной или персистирующей форм фибрилляции предсердий (ФП), но также предназначена для подавления рецидивов ФП, по сравнению со стандартной антиаритмической терапией. К такому заключению пришли исследователи в рандомизированном 2–летнем исследовании. Катетерная  абляция значительно снижает риск рецидивов ФП на 44% по сравнению с антиаритмической терапией. Важно отметить, что во втором исследовании Радиочастотной абляции против антиаритмических препаратов в качестве первой линии терапии при фибрилляции предсердий (RAAFT 2), в котором включались все пациенты с транстелефонным мониторингом (TTM), было выявлено значительное преимущество РЧКА над антиаритмическими препаратами в уменьшении приступов ФП. Эти данные были представлены на научных сессиях Общества по Сердечному Ритму 2012(Heart Rhythm Society 2012). Абляция также значительно снижала частоту возникновения симптомных ФП. В исследовании RAAFT 2 было рандомизировано 127 пациентов, ранее не получавших антиаритмическую терапию -87.5% с пароксизмальной ФП в анамнезе, а также пациенты с постоянной формой ФП – которым проводили либо РЧКА в течение четырех-шести недель или назначали антиаритмические препараты в течение 90 дней с титрованием дозы. Пациенты были с сохраненной систолической функцией, без артериальной гипертензии или сердечной недостаточности.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>