Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
29.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.03.2014 16:20
Версія для друку
  • RSS

Эффективность мощных статинов после инфаркта миокарда. 

В новом исследовании подтверждается мнение о том, что не все статины одинаково эффективныРезультаты нового популяционного исследования подтверждают положения последних рекомендаций, в которых показано назначение наиболее мощных статинов у пациентов с установленным сердечно-сосудистым заболеванием (#ССЗ).

Исследователи заявляют, что у пациентов после #инфаркт’а миокарда (#ИМ), которые получали высоко-интенсивные статины, такие как #аторвастатин или #розувастатин, отмечалось статистически достоверное снижение на 28% риска смерти по сравнению с монотерапией #симвастатин’ом на протяжении периода наблюдения в 3.2 года. Для пациентов, получающих симвастатин с #эзетимиб’ом, не было отмечено снижения смертности.

Как сообщалось ранее, в новом руководстве Американского колледжа кардиологов и Американской ассоциации сердца рекомендуются лечение пациента высоко-интенсивными статинами с целью достигнуть хотя бы 50% снижения уровня #холестерин’а липопротеидов низкой плотности (ЛПНП). Помимо отмены целевых значений #ЛПНП, из новых рекомендаций исключены такие препараты как ниацин, фибраты и эзетимиб за исключением того случая, когда пациент не переносит #статины или не может достичь желаемого снижения уровня холестерина ЛПНП.

Эзетимиб на протяжении многих лет оставался противоречивым препаратом, с многочисленной критикой, утверждающей, что не было доказано, что препарат не приносит никакой пользы помимо снжения уровня холестерина ЛПНП. Однако скоро, возможно, будут получены новости в этом отношении. Ожидается представление и публикация результатов исследования IMROVE-IT, в котором сравнивается комбинация симвастатина/эзетимиба и симвастатина у пациентов с острым коронарным синдромом (#ОКС). Первичной конечной точкой исследования является комбинация сердечно-сосудистой смерти, больших коронарных событий и #инсульт'а.

#CVD, #statins, #atorvastatin, #rozuvastatin, #AMI, #stroke

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>