Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.05.2014 10:42
Версія для друку
  • RSS

Высокий уровень смертности у пациентов с 2 типом ОИМ. 

Цель нового исследования - изучение прогноза у больных с различными типами острого инфаркта миокарда….В проспективном одноцентровом исследовании смертность в течение 2 лет после перенесенного острого инфаркта миокарда (ОИМ) 2 типа составила около 50%.

Согласно клинической классификации инфаркта миокарда, принятой в 2007 году, 1 тип инфаркта миокарда возникает на фоне коронарного тромбоза, в то время как причиной второго типа #ОИМ является ишемия миокарда вследствие повышения потеребности в кислороде или снижения его доставки. С целью изучить практическую ценность данной класификации исследователи проанализировали проспективные данные 488 пациентов с ОИМ (тип 1 – 360 пациентов; тип 2 – 119; типы 4,5 – 9 пациентов).

Пос равнению с пациентами с ОИМ 1 типа пациенты с ОИМ 2 типа были старше, чаще женского пола, у них отмечалось больше мсопутствующей патологии и более низкая фракция выброса левого желудочка. Перед развитием ОИМ терапия пациентов была одинакова в двух группах; однако, после выписки из  клиники, уровни назначения клопидогреля, статинов и бета-блокаторов были достоверно ниже в группе пациентов с ОИМ 2 типа. За период наблюдения в среднем в течение 2.1 года 150 пациентов умерло; в группе ОИМ 1 типа смертность составила 26%, тогда как в группе ОИМ 2 типа – 49% (скорректированный ОР – 2.0). Кардиогенный шок был единственным фактором, выступавшим предиктором смертности у пациентов с ОИМ 2 типа.

#ССЗ, #CVD, #AMI

NEJM Journal Watch

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin