Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

11.09.2013 09:39
Версія для друку
  • RSS

У 5% детей в США отмечается тяжелое ожирение 

В вышедшем положении Американской ассоциации сердца сообщается, что около 5% детей в США страдают тяжелым #ожирение’м, следовательно находятся в группе высокого риска развития сахарного диабета (#СД) 2 типа и раннего развития заболеваний сердца.

В то время, как общие уровни ожирения у детей начинают стабилизироваться, процент тяжелых форм вырос.

Авторы предлагают выделить показатель тяжелого ожирения у детей и подростков в новый класс риска и подчеркнуть тяжелые последствия этого состояния.

По словам исследователей, накопившиеся данные свидетельствует о том, что тяжелое ожирение в детстве ассоциировано с неблагоприятным сердечно-сосудистым и метаболическим профилем, даже по сравнению с нетяжелой степенью ожирения и излишней массой тела.

Тяжелое ожирение у детей старше 2лет определяется индексом массы тела (ИМТ), превышающим как минимум на 20% 95 перцентиль для этого пола и возраста, либо абсолютное значение #ИМТ свыше 35.

Авторы отмечают, что терапевтические подходы к таким детям ограничены, и большинство стандартных подходов к снижению массы тела у такой категории пациентов недостаточны.

К примеру, модификация образа жизни у молодых лиц с тяжелым ожирением приводила к умеренному снижению ИМТ, но после завершения лечебных программ у участников оставалось тяжелое ожирение, и часто они снова набирали вес.  

#детский, #obesity, #BMI, #DM, #CVD

 

TheHeart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin