Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

01.08.2012 12:13
Версія для друку
  • RSS

Работа в ночные часы связана с увеличением частоты инфарктов миокарда, инсульта. 

Работа в ночные часы связана с увеличением частоты инфарктов миокарда, инсульта.

30 июля 2012 — Ночная работа связана с увеличенным риском инфаркта миокарда (ИМ), ишемическим инсультом, и кардиоваскулярными событиями, как показало новое исследование. Согласно полученным данным, люди, которые работают в ночную смену, должны более тщательно заботиться о своем здоровье, сообщает главный автор исследования Daniel G. Hackam, MD, PhD, from Western University, London, Ontario, Canada, в своем интервью Medscape Medical News. "Они должны проявлять особое внимание  кардиоваскулярным рискам, уровню холестерина, артериальному давлению, окружности талии, уровню глюкозы крови, которые должны ежегодно контролироваться их семейным врачом", сообщил Dr. Hackam.” Ночные работники также должны полноценно высыпаться в нерабочее время, а также должны уделять внимание физическим упражнениям и здоровой диете. Находясь на работе в ночное время, они так же должны есть здоровую пищу, хотя это является сложным вопросом, если конечно пища не принесена из дому, поскольку в ночное время работают только рестораны быстрого питания”. При мета-анализе данных 34 исследований, включавших 2,011,935 обследуемых, более чем 17,359 имели какие-либо варианты коронарных событий, у  6598 был ИМ, и у 1854 был ишемический инсульт. Исследователи выявили, что работа в ночные часы была связана с  23% увеличением частоты ИМ,  5%  - ишемического инсульта и 24% увеличением частоты коронарных событий. Эти риски были получены с учетом таких факторов, как качество исследования, социоэкономического статуса, курения среди ночных работников. 

Подробнее  http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin