Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

12.11.2014 14:27
Версія для друку
  • RSS

Ожидания от научных сессий Американской ассоциации сердца 2014 года. 

С 15 по 19 ноября в городе Чикаго пройдут научные сессии Американской ассоциации сердца…На научной сессии будут представлены долгожданные результаты как минимум двух больших клинических исследований – #DAPT (изучавшего вопросы двойной антитромбоцитарной терапии после #ЧКВ) и #IMPROVE-IT (анализировавшего эффективность применения эзетимиба в добавление к статинотерапии). Ожидается обсуждение некоторых спорных вопросов, касающихся исследований. Например, различия в стентах, которые устанавливались участникам исследования DAPT, и затянувшееся включение пациентов в исследование IMPROVE-IT.

Последняя сессия воскресенья будет полностью посвящена исследованиям, изучающим применение антитромбоцитарной терапии в аспекте коронарного стентирования, и особенно касательно наиболее эффективной и безопасной длительности приема клопидогреля или прасугреля. Стоит ли назначать данный препарат на 6,12 или 24 месяца после проведения процедуры стентирования, а возможно и дольше. Ответы на одни из наиболее важных вопросов интервенционной кардиологии планируется получить из исследований DAPT, ISAR-SAFE и других.

IMPROVE-IT станет основным предметом обсуждений в понедельник. В стартовавшем 9 лет назад исследовании авторы пытались выяснить, приводит ли добавление #эзетимиб'а к #симвастатин'а с дальнейшим потенциальным дополнительным снижением уровня липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) к улучшению клинических исходов.

Также в этой сессии будут рассматриваться первичные результаты япнского исследования по первичной профилактике. В данном рандомизированном исследовании, участвовало более 14 тысяч пациентов в возрасте от 60 до 85 лет (58% участников – женщины) с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, а у трети пациентов отмечался сахарный диабет. Оценивалось применение аспирина в дозе 100 мг в день с целью первичной профилактики.

Далее будут рассмотрены результаты исследования FACTOR-64. В данном исследовании сравнивали скрининговое проведение компьютерной томографической ангиографии и стандартные подходы у пациентов с сахарным диабетом без симптомов ишемической болезни сердца (#ИБС).

Финалом сессии станет презентация первичных результатов рандомизированного исследования #ODYSSEY Alternative, в котором изучалось применение алирокумаба (ингибитора PCSK9) у пациентов с непереносимостью статинов и первичной гиперхолестеринемией, находящихся в группе умеренного и высокого риска #ССЗ.

В плацебо-контролированном исследовании отдельно сравнивали применение препарата с эзетимибом и аторвастатином в отношении снижения уровня холестерина ЛПНП к 24 неделе приема.

На утренних сессиях среды будут представлены доклады касательно других исследований алирокумаба из группы исследований ODYSSEY. Будут рассмотрены исследование, сравнивающее алирокумаб со статинами или эзетимибом у пациентов высокого риска ССЗ, исследование пациентов с тяжелой гетерозиготной семейной гиперхолестеринемией, исследование сравнения алирокумаба и плацебо у 2100 пациентов высокого риска ССЗ с периодом наблюдения на протяжении 20 месяцев.

Третья сессия во вторник начнется презентацией двух исследований, примечательных скорее группой участников, чем новизной применяемых препаратов.

Одним из них является рандомизированное сравнение бета-блокатора атенолола с блокатором рецепторов ангиотензина лозартаном у молодых людей с синдромом Марфана. В другом рандомизированном исследовании изучалось применение лозартана у пациентов с гипертрофической кардиомиопатией (ГКМП).

В сопутствующей презентации рассматриваются вопросы эпидемиологии инфекционного эндокардита.

Презентации результатов исследований BASKET-PROVE II и EVOLVE II будут посвящены применению биодеградируемых элютинг-стентов.

Примечательным событием станет презентация результатов на основании 20-летнего периода наблюдения в исследовании WOSCOPS.

Во вторник будут представлены результаты вторичного анализа исследования TOPCAT, в котором изучалось применение спиронолактона при сердечной недостаточности с сохраненной фракцией выброса в зависимости от страны сайта, включавшего пациентов. По результатам исследования не было выявлено пользы применения препарата в отношении первичной конечной точки, однако в post hoc анализе были выявлены региональные различия.

В понедельник также состоится дискуссия и анализ исследования PARADIGM-HF, результаты которого всколыхнули устоявшиеся понятия касательно терапии хронической сердечной недостаточности – было показано 20% снижение сердечно-сосудистой смертности и уровня госпитализаций в связи с СН при сравнении препарата группы ингибиторов ангиотензина и неприлизина LCZ696 и эналаприла у пациентов с ХСН со сниженной ФВ ЛЖ.

#CVD, #AHA, #statins, #HF

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin