Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

01.09.2014 17:01
Версія для друку
  • RSS

Новости с конгресса кардиологов: неудача дарапладиба. 

На конгрессе представлены неутешительные результаты исследования SOLID-TIMI 52...По результатам нового исследования оказалось, что прием пациентами с острым коронарным синдромом (#ОКС) селективного ингибитора липопротеин-ассоциированной фосфолипазы А2 #дарапладиб'а в добавление к оптимальной медикаментозной терапии не дает преимуществ.

В течение периода наблюдения в среднем на протяжении 2.5 лет прием дарапладиба не ассоциировался со снижением риска СС смерти, инфаркта миокарда (#ИМ) и неотложной коронарной реваскуляризации по сравнению с плацебо. Фактически, прием дарапладиба позитивно не повлиял ни на одну из сердечно-сосудистых конечных точек.

Результаты данного исследования – SOLID-TIMI 52 – были представлены на конгрессе Европейского общества кардиологов.

Ранее были представлены результаты исследования STABILITY, результаты которого также оказались негативными. Было показано, что добаление дарапладиба к рекомендованной терапии не снижало риск сердечно-сосудистой смерти, инфаркта миокарда или инсульта у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца.

#ACS, #AMI, #darapladib

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin