Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
26.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

28.01.2013 23:47
Версія для друку
  • RSS

Kаннабис, как причина инсульта у молодых пациентов  

28.01.13 Новый обзор утверждает, что инсульты, связанные с употреблением каннабиса - не миф, и это должно рассматриваться как фактор риска для индукции ишемического инсульта. Авторы исследования описывают 59 случаев инсультов, связанных с каннабисом (средний возраст пациентов 33 года). Большинство из них были мужчинами, соотношение мужчин и женщин 4.9:1. Из 59 случаев, 49 были классифицированы, как ишемический инсульт, 5 - как транзиторная ишемическая атака, 1 - геморрагический инсульт, а у четверых пациентов - неподтвержденный диагноз инсульта из-за отсутствия нейровизуализации. Хотя механизм развития этих инсультов требует дальнейшего изучения, есть мнение, что происходит мультифокальный внутримозговой стеноз. Эти стенозы выявляются на МРТ у людей, регулярно курящих каннабис, а когда они прекращают курить - стенозы исчезают.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin