Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
31.05.2020

«Компания Alvogen была создана в 2009 году и всего за несколько лет сделала огромный прорыв в фармацевтической индустрии. Успех компании обеспечили инновационная бизнес-модель, динамичное развитие и фокус на результат.

«Фармацевтична фірма «Дарниця»

STADA CIS

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

Gedeon Richter

11.06.2013 20:47
Версія для друку
  • RSS

Двойная антикоагулянтная терапия - наиболее эффективная стратегия для пациентов с фибрилляцией предсердий, которые перенесли инфаркт миокарда или чрескожное коронарное вмешательство. 

11.06.13 По данным нового исследования, изучавшего 12 165 пациентов, добавление одного антиагреганта к пероральному антикоагулянту достаточно для пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП), которые перенесли инфаркт миокарда (ИМ) или чрескожное коронарное вмешательство (ЧКВ), а антиагрегантным препаратом должен являться Клопидогрель вместо Аспирина.

В исследовании участвовали пациенты с ФП, которые были госпитализированы по поводу ИМ или ЧКВ (около 61% из них- мужчины),  средний возраст-75 лет. Почти две трети пациентов лечили с несколькими антитромботическими препаратами, а 38,3% получили пероральную антикоагулянтную терапию.

 

В заключении: двойная антикоагулянтная терапия (пероральный антикоагулянт плюс Клопидогрель) более безопасная и, возможно, столь же эффективная стратегия по сравнению с тройной терапией (Варфарин или Фенпрокумон плюс Клопидогрел и Аспирин).

http://www.theheart.org

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Гідроксихлорохін: користь та ризики при COVID-19. Чому ВООЗ не рекомендуєт застосовувати гідроксихлорохін в лікуванні COVID19?

Гідроксихлорохін рекламувався як засіб для потенційного лікування  COVID-19, але нові дані показують, що він не тільки не приносить користі, але й збільшує смертність і аритмію…

  >>>