Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
27.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

11.07.2014 12:41
Версія для друку
  • RSS

Высокий уровень холестерина может приводить к развитию рака молочной железы. 

Возможно, авторам исследования удалось выявить связь между гиперлипидемией и развитием онкологической патологии...Согласно результатам нового исследования, представленного на конгрессе по сердечно-сосудистой биологии 2014 года была найдена связь между высоким уровнем #холестерин’а и развитием рака молочной железы. Однако, главный исследователь подчеркнул что это лишь предварительные результаты. А эксперты, обсуждавшие результаты, обратили внимание на то, что в исследовании не уделялось внимание наличию ожирения, которое, как известно, ассоциируется с развитием #рак’а молочной железы.

В исследование были включены данные пациентов Великобритании за период с 2000 по 2013 годы. Из просмотренных 664159 записей было выявлено, что у 22938 (3.5%) женщин отмечалась #гиперхолестеринемия, а у 9312 – рак молочной железы (#РМЖ).

Оказалось, что у женщин с высоким уровнем холестерина рак молочной железы развивается чаще, чем у женщин с нормальными показателями липидограммы (2.3% по сравнению с 1.4%). Фактически, наличие гиперлипидемии повышало риск развития РМЖ в 1.64 раза (95% ДИ 1.50-1.79).

Как авторы исследования, так и эксперты, обсуждающие результаты, сошлись на мнении, что необходимо проведение дополнительных масштабных исследований.

#cholesterol, #cancer, #hyperlipidemia

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin