Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

12.02.2013 21:52
Версія для друку
  • RSS

Риск тромбоза у женщин с синдромом поликистозных яичников  

12.02.13 Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) выявляется у 5% -7% женщин репродуктивного возраста. Это метаболическая, эндокринная аномалия характеризуется нарушениями менструального цикла, гиперандрогенией и поликистозом яичников. СПКЯ является известным фактором риска развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Женщины с СПКЯ в группе повышенного риска  многих гинекологических осложнений (нарушения менструального цикла, гиперплазия эндометрия, бесплодие), а также других осложнений (сахарный диабет, артериальная гипертензия, метаболический синдром). Исследование показало, что женщины с поликистозом яичников (даже молодые, 18-24 лет) имеют повышенный риск развития венозной тромбоэмболии. Это еще одно осложнение, которое должно настораживать женщин с поликистозом яичников при иммобилизации, беременности и в период госпитализации. Исследование, изучавшее страховые случаи более 12 миллионов женщин (в возрасте 18-45 лет), показало, что почти у 24000 из них выявлена венозная тромбоэмболия (ВТЭ). Распространенность ВТЭ была выше у женщин с СПКЯ (374.2/100, 000 против 193.8/100, 000 без СПКЯ) во всех возрастных группах, особенно у женщин в возрасте 35-45 лет.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin