Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
29.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.10.2012 18:19
Версія для друку
  • RSS

Модефикация факторов риска способствует снижению развития СН 

04.10.12 Как сообщают американские исследователи, сахарный диабет является более сильным фактором риска для развития сердечной недостаточности (СН), чем другие четыре модифицируемые факторы риска, а именно: курение, дислипидемия, ожирение и  гипертензия. Кроме того,  афро-американцы подвержены этому чаще, чем белокожие пациенты, и риск СН выше, чем пожизненный риск появления ишемической болезни сердца или инсульта в той же популяции.
С другой стороны, снижение распространенности диабета позволит предотвратить больше случаев  СН, чем такое же снижение процента любого из четырех других исследованных модифицируемые факторов риска.
Снижение всего на 5% распространенности диабета - означало бы уменьшение на 33 человека в год  (на 100 000 населения) госпитализаций от СН для белой рассы и на 53 для афро-американцев.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>