Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
30.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

13.01.2014 07:54
Версія для друку
  • RSS

Лечить или нет бессимптомную форму фибрилляции предсердий, выявленную при помощи имплантируемых устроиств?  

По мере увеличения количества используемых имплантируемых устройств, повышается число впервые выявленных аритмийВ Пенсильвании опубликована обзорная статья, в которой говорится, что по мере увеличения количества используемых имплантируемых устройств - #кардиостимулятор'ов, имплантируемых кардиовертер-дефибрилляторов (#ICD), повышается число впервые выявленных аритмий, особенно ранее недиагностированных фибрилляций предсердий (#ФП).

По словам авторов: люди, получающие имплантируемые электронные устройства, как правило, не молодого возраста и с сопутствующими заболеваниями, а это - факторы риска, предрасполагающие к ФП. Исследования показали, что бессимптомные формы ФП, выявленные имплантируемыми устройствами, связаны с риском развития ишемического инсульта. Следовательно: очень важно уменьшить риск #инсульт'а, тромбоэмболических осложнений и не оставлять уязвимую группу населения без адекватного лечения.

Так как, единственное исследование, которое изучало эффекты использования новых пероральных антикоагулянтов при ФП, выявленной имплантируемыми устроиствами - IMPACT было остановлено и не опубликовано, авторы обзора надеются, что новые исследования помогут разработать алгоритм для этой растущей популяции пациентов. А до этого  рекомендуют придерживаться широко используемой шкалы CHADS2, чтобы подобрать пациентов для антикоагулянтной терапии.

#дефибриллятор, #аритмия, #AFib, #stroke

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>