Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
30.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.10.2012 18:34
Версія для друку
  • RSS

Факторы риска преждевременного сокращения предсердий 

15/10/12 Как показали результаты нового швейцарского исследования - преждевременное сокращение предсердий (ПСП) происходит у большинства людей в возрасте старше 50 лет (в 99% случаев по крайней мере один ПСП на 24-часовое холтеровское мониторирование), и их частота независимо связана с рядом факторов риска. Обычно их считают доброкачественными и не беспокоятся об этом. Но наличие ПСП свидетельствует о повышенном риске развития фибрилляции предсердий (ФП) и инсульта у пациентов. В исследовании было выявлено, что одним из самых сильных факторов риска в развитии ПСП был возраст. Также доказано, что высокие люди имеют более высокий риск ФП, что может быть связано с большей длиной левого предсердия, но возможно, с его электрической нестабильностью. Следует отметить, что гипертония и индекс массы тела не были значительно связаны с частотой ПСП, а физическая активность от двух и более часов в день  были обратно пропорционально связаны с частотой ПСП. Ученые предполагают, что пациенты, у которых более чем 100 ПСП в сутки, имеют больший риск развития ФП, чем те, у кого регистрируется 1-2 в день. Учитывая высокую распространенность ПСП и его негативное прогностическое, ученые надеются, что эта работа будет стимулировать других, чтобы посмотреть на ПКК более внимательно.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>