Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
29.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

30.11.2012 16:48
Версія для друку
  • RSS

Большие кровотечения при приеме варфарина часто фатальны 

30.11.12 Согласно результатам большого канадского ретроспективного исследования по применению варфарина у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) было выявлено, что количество больших кровотечений выше и они более часто фатальны, чем показывают клинические исследования. Были оценены результаты у 125195 пациентов с ФП в возрасте от 66 лет и старше за 13-летний период, кровотечения (определялись как любое обращение за мед. помощью по поводу кровотечений) составляли 3,8% человека в год. Наиболее распространенный тип кровотечения, требовавший госпитализации - это желудочно-кишечное кровотечение (62% случаев). Как и следовало ожидать, кровотечения были чаще при увеличении CHADS2 баллов и у более старших пациентов. Исследование также показало большую частоту кровотечений в начале лечения, с частотой крупных кровотечений 1% в течении первых 30 дней или 11,8% на человека в год. Другой тревожный вывод заключается в том, что 20% из пациентов, которые были госпитализированы, умерли в стационаре или вскоре после выписки.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>