Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
28.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

22.04.2013 16:39
Версія для друку
  • RSS

Высокий уровень B-типа натрийуретического пептида является предиктором здоровой формы тела 

22.04.13 В большом популяционном исследовании, которое изучало лиц с нормальным весом или с ожирением без сердечной недостаточности, более высокие уровни натрийуретического пептида, в том числе B-типа натрийуретического пептида (BNP) были связаны с наличием "грушевидной" формой тела. Этот тип распределения жира (с меньшим количеством жира в брюшной полости и в печени, а больше - в нижней части тела) связан с более низким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний или диабета. Исследователи отмечают, что имеем дело с двунаправленным циклом, в котором у лиц, страдающих ожирением (т.е. больше висцерального жира), подавляется вырабатывание натрийуретического пептида в сердце, а у лиц с более низким уровнем натрийуретического пептида, накапливается больше висцерального жира; так что это, своего рода, порочный круг. Как говорят исследователи, связь между ожирением и этим гормоноподобным веществом (BNP) является более сложным, чем считалось ранее. Подкожный жир очень отличается от висцерального.  Врачи действительно должны обращать больше внимания на эту особенность.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin