Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
28.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.09.2014 17:16
Версія для друку
  • RSS

Сравнение стентирования под контролем ВСУЗИ и ангиографии. 

В новом исследовании авторы сравнивали две методики визуализации при проведении ЧКВ...Проведение чрезкожного коронарного вмешательства (ЧКВ) с применением элютинг-стентов нового поколения при хронической тотальной окклюзии коронарных сосудов под контролем внутрисосудистого ультразвукового исследования (ВСУЗИ) ассоциировано с улучшением клинических исходов в течение годичного периода наблюдения по сравнению с той же процедурой, но под контролем ангиографии. Таковы результаты нового исследования – IVUS-CTO –  представленные на конгрессе, посвященном последним достижениям катетерных технологий в сердечно-сосудистой медицине Transcatheter Cardiovascular Therapeutics 2014 года (TCT 2014).

В исследование было включено 402 пациента, половину которых рандомизировали в группу ВСУЗИ, а другую – ангиографии. Первичной конечной точкой исследования была комбинация смерти по кардиальным причинам, инфаркта миокарда (ИМ) и повторной реваскуляризации целевого сосуда в течение 12 месяцев. Оказалось, что за период наблюдения первичной конечной точки достигли 7.1% участников группы ангиографии (14 случаев; 4 смерти по кардиальным причинам или развитие инфаркта миокарда, 10 повторных реваскуляризаций целевого сосуда) и 2.6% участников группы #ВСУЗИ (5 случав; ни одной смерти по кардиальным причинам или развития инфаркта миокарда, 5 реваскуляризаций).

Помимо достоверного улучшения клинических исходов было выявлено, что в случае #ЧКВ под контролем ВСУЗИ чаще выполнялась постдилятация высоким давлением, а также отмечался больший постпроцедурный минимальный диаметр просвета.

#ангиография, #стентирование, #IVUS, #angiography, #stenting

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin