Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
28.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

01.07.2014 10:06
Версія для друку
  • RSS

Расширение показаний для применения апиксабана. 

Еще одному новому пероральному антикоагулянту расширили показания для применения...Комитет Европейского медицинского агенства по лекарственным препаратам для человека одобрил применение #апиксабан’а для лечение тромбоза глубоких вен голени и тромбоэмболии легочной артерии (#ТЭЛА), а также для профилактики их рецидива у взрослых.

Решение комитета основано на результатах исследования AMPLIFY и его расширенной версии – AMPLIFY-EXT – в которых принимали участие 5395 пациентов. Оказалось, что апиксабан в лечении острой венозной тромбоэмболии сравним по эффективности со стандартной комбинацией варфарина и эноксапарина, однако у пациентов, принимавших апиксабан, отмечалось снижение риска массивных кровотечений на 69%. В расширенном исследовании, включавшем годичный период наблюдения, у пациентов, принимавших апискабан, отмечалось достоверное снижение риска рецидива венозной тромбоэмболии по сравнению с плацебо.

Как известно, апиксабан является седективным ингибитором фактора Ха, который уже повсеместно одобрен для применения с целью снижения риска инсульта и системных эмболий у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий (#ФП). Также в США и Европейском союзе он одобрен для профилактики #тромбоз’а глубоких вен голени у пациентов, которым предстоит протезирование коленного или тазобедренного суставов.

#apixaban, #PE, #DVT, #VTE, #Afib

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Найпоширеніше ускладнення фібриляції передсердь

Ризик виникнення цього ускладнення вдвічі більший за ризик інсульту при ФП…

  >>>