Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
28.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

21.02.2013 23:28
Версія для друку
  • RSS

Двойной удар по эндоваскулярной терапии инсульта  

21.02.13 Следуя двум долгожданным рандомизированным исследованиям по поводу лечения острого инсульта, механическое устранение тромба не дает преимущества по сравнению с внутривенной тромболитической терапией. По исследованию SYNTHESIS Expansion (181 пациентов ) 90-дневная выживаемость без инвалидности составила 30,4% у лиц получавших эндоваскулярную терапию и 34,8% у получавших внутривенную тромболитическую терапию. В обеих группах у 6% пациентов произошло интракраниальное кровоизлияние в мозг и не было никаких других серьезных осложнений. Второе исследование IMS III (656 пациентов ) было прекращено досрочно, после 90-дневного исследования, которое не выявило существенных различий между эндоваскулярной терапией после внутривенного введения тромболитиков или только внутривенной тромболитической терапией. Смертность в этих группах была 19,1% против 21,6%. В заключении исследования IMS III и SYNTHESIS Expansion рекомендуют: внутривенный тромболизис должен оставаться лечением первого ряда для пациентов с острым ишемическим инсультом в течение 4,5 часов после первых признаков инсульта, даже если выявляется окклюзия основных внутричерепных артерий.

http://www.cardiologyupdate.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin