Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

16.07.2012 14:29
Версія для друку
  • RSS

Заместительная гормональная терапия в постменопаузе  

16.07.12. Результаты большого Австралийского исследования с участием  43 405 женщин в постменопаузе показало, что использование заместительной гормональной терапии (ЗГТ) связано с повышеным риском повышения артериального давления, и риск возникновения гипертонии увеличивается с большей продолжительностью их применения. Эта связь была больше заметна в группе более молодых женщин в постменопаузе (возраст 45-55 лет). Средний возраст женщин составлял 63 года и до исследования они не принимали ЗГТ и не имели гипертонию в анамнезе. Из 12 443 женщин принимавших ЗГТ 20% сообщили на увеличение цифр артериального давления и 17% из 30 962 женщины, которые никогда не принимали ЗГТ. После учета демографических особенностей и факторов образа жизни, отношение шансов для связи между ЗГТ и артериальной гипертензией составила 1,59 для тех женщин, кому <56 лет, 1,58 для лиц в возрасте 56-61 лет, и 1,26 для лиц в возрасте 62-70 лет. Женщинам, которые использовали ЗГТ в любом возрасте,  диагноз гипертония устанавливали в среднем на 2,8 года раньше, чем женщинам, никогда не использовавшим ЗГТ.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin