Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

30.01.2013 19:56
Версія для друку
  • RSS

Измерение окружности талии и определение индекса массы тела для предупреждения риска развития болезней сердца и смерти 

29.01.13. Новое исследование показало, что для оценки риска смерти у пациентов с ИБС лучшим является совместная оценка индекса массы тела (ИМТ) с измерением окружности талии, чем отдельное использование только ИМТ. Было установлено,что люди с нормальным ИМТ, но центральным ожирением  (увеличение жировых отложений вокруг талии, особенно по отношению к бедрам) - имели самый высокий риск смерти по сравнению с другими людьми, страдающими ожирением. В группе с нормальным ИМТ, но центральным ожирением на 61% повышение риска смерти по сравнению с теми, чей ИМТ был 30 без центрального ожирения. Данные получены из систематического обзора литературы, проанализированы данные  15 547 участников с ИБС принимавших участие в пяти исследованиях, с трех континентов - это оценка риска смертности связаны либо с окружностью талии или талии к бедрам . Были исключены пациенты с очень низким ИМТ (<18,5 кг/м2). Средний возраст участников составил 66 лет, а 55% были мужчинами. Зарегистрировано 4699 случаев смертей за средний период наблюдения 4,7 лет.  Пациенты с нормальным весом и центральным ожирением имели худший долгосрочный прогноз выживаемости, чем наличие избыточного веса или ожирения с оценкой по критерию ИМТ в отсутствии центрального ожирения.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin